• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шаг в борьбе с рейдерством. В Кабмине намерены запустить е-доверенности
    Опубликовано: 2019-11-27 15:37:40

    Файлы с электронной подписью будут более безопасными


    Правительство планирует запустить электронные доверенности. Об этом сегодня, 21 ноября, написал министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

    По его словам, такие файлы будут очень удобными и помогут сэкономить время, поскольку передать электронный документ намного проще, чем переслать бумажный в другой город по почте.

    «Это очень удобно. Представьте, что вам нужно срочно передать доверенность в другой город (или даже просто в другой район). И вместо того, чтобы передавать бумажный бланк по почте или ехать куда-то, вы просто сбрасывает ее, кому нужно, по почте или в мессенжер», - сообщил Дубилет.

    Он добавил, что файлы с е-подписью более безопасны, и такой шаг поможет в борьбе с рейдерством.

    «Возможно, в какой-то момент Минюст утвердит, что для рисковых операций бумажные доверенности не подходят, а система будет принимать только электронные. Это будет еще один шаг в борьбе с рейдерством», - заявил министр.

    Чтобы данные нормы заработали, как добавил Дубилет, нужно внести некоторые изменения в законы, чем сейчас занимаются Минюст и нотариальная палата.

     Министр Кабмина также обратил внимание на то, что е-доверенности на первом этапе будут действовать вместе с бумажными. Планируется, что соответствующий законопроект поступит в Верховную Раду в ближайшие недели. 

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.