• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы пытались вывезти в ЕС под видом угля сигарет почти на 3 млн грн
    Опубликовано: 2019-11-25 15:31:45

    Около сотни мешков вместо угля были наполнены табачными изделиями


    В Черновицкой области пограничники пресекли попытку нелегального перемещения табачных изделий, которые дельцы пытались переправить за границу под видом угля. Об этом сообщается на сайте Государственной фискальной службы (ГФС).

    Попытку незаконного перемещения 62,8 тыс. пачек табачных изделий сотрудники Черновицкой таможни ГФС совместно с представителями УСБУ в регионе и местного пограничного отряда прекратили в пункте пропуска «Порубное» таможенного поста «Вадул-Сирет» с помощью служебной собаки.

    «Подакцизных товаров выявлено при осуществлении углубленного досмотра грузового автомобиля Volvo с полуприцепом Kogel под управлением 35-летнего жителя Черновицкой области, который следовал из Украины в Румынию по служебным делам», - сказано в сообщении.

    По информации ГФС, перевозчик предъявил документы, согласно которым в указанном авто перевозили груз «уголь древесный из твердых пород дерева». Отправили транспортное средство из Житомира, а покупателем выступала румынская фирма.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.