• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во Всемирном банке довольны темпами экономического роста в Украине
    Опубликовано: 2019-11-25 13:22:44

    По прогнозам ВБ темпы экономического роста Украины увеличатся до 3,4%

    Во Всемирном банке довольны темпами экономического роста в Украине и ожидают результатов начатых преобразований уже в ближайшие месяцы.

    Об этом рассказала директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен в интервью "Зеркалу недели".

    "Мы очень довольны, что темпы экономического роста Украины начали ускоряться и прогнозируем, что они увеличатся до 3,4%", — сказала Кахконен.

    По ее мнению, Украина движется в правильном направлении.

    Вместе с тем, подчеркнула она, если Украина сможет удержать экономический рост на уровне 3-4% в год, ей понадобится около 50 лет для того, чтобы догнать нынешний уровень развития Польши. Если темпы снова снизятся, то и этого времени не хватит.

    Как считает Кахконен, для того, чтобы расти быстрее, нужно ускорять темпы экономического роста.

    "Но для этого понадобится много кропотливой работы и реформ. Если с этой точки зрения смотреть на этот вопрос, то мы также довольны, — темп реформ ускоряется, у новой власти амбициозные цели и хорошие инициативы", — подчеркнула она.


    Относительно инфляции гривне еще есть куда расти
    Топ-менеджер ВБ убеждена, что на самом деле именно нынешний турборежим нужен для того, чтобы ускорить экономический рост.

    "Поэтому мы внимательно следим за процессами и с нетерпением ждем результатов начатых преобразований уже в ближайшие месяцы", — резюмировала Кахконен.

    Ранее в прогнозе Мирового банка говорилось, что если ключевые реформы будут продвигаться, то экономический рост нашей страны составит 3,7% в 2020 году и достигнет 4,2% в 2021 году.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.