• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доля ЕС в общем объеме торговли Украины превысила 40%
    Опубликовано: 2019-11-29 16:41:45

    Доля Европейского союза в общем объеме торговли Украины достигла 42%, заявил посол ЕС в Украине Матти Маасикас

    По его словам, углубленная и всеобъемлющая Зона свободной торговли, которая является частью Соглашения об ассоциации с ЕС, уже помогла экономике Украины переориентироваться с востока на запад.

    «Сегодня доля Европейского союза в общем объеме торговли Украины составляет 42%, и эта доля продолжает расти», - заявил Маасикас.

    Ранее сообщалось, что так называемый «таможенный безвиз» Украины с ЕС может заработать в 2021 году. По словам торгового представителя Украины Тараса Качки, уже принято соответствующее законодательство, над внедрением которого стороны будут совместно работать в течение 12 месяцев.

    Ранее также стало известно, что Украина инициирует изменения в Соглашении об ассоциации с ЕС. В частности, Киев предложит подписать новое дополнение к соглашению в сфере юстиции. В нем речь пойдет о защите персональных данных, пересечении границы и борьбе с коррупцией, что должно упростить выход украинских производителей на рынок ЕС.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.