• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самолет из Австралии совершил самый длинный и самый продолжительный полет
    Опубликовано: 2019-11-19 13:35:32

    Австралийская авиакомпания Qantas Airways установила два мировых рекорда

    Самолет австралийской авиакомпании Qantas Airways совершил рейс Лондон — Сидней, ставший самым длинным безпосадочным перелетом в истории.

    Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика в Twitter.

    "Рейс QF7879 приземлился в Сиднее после перелета без остановки из лондонского Хитроу, который длился 19 часов и 19 минут", — отметили в Qantas Airways.

    Как сообщает CNN, австралийская компания побила сразу два рекорда — по длине полета в 17,8 тысяч км и по продолжительности — 19 часов и 19 минут.

    Известно, что на борту находились 50 человек. В самолете не было обычных пассажиров, летели только сотрудники Qantas, специалисты, которые занимались исследовательской работой и несколько журналистов.

    Указано, что это второй из трех экспериментальных перелетов, в ходе которых авиакомпания намерена изучить возможное влияние на пассажиров и экипаж такого длительного пребывания в воздухе.


    С комфортом: 18 лайфхаков для долгих перелетов
    В свою очередь участники перелета рассказали о том, что в дороге застали два рассвета: один сразу после взлета, а второй — над Индонезией.

    Напомним, в октябре самолет австралийской авиакомпании Qantas Airways совершил рейс Нью-Йорк — Сидней. Рейс длился 19 часов 16 минут. За это время лайнер преодолел 16,2 тысяч км. На борту тогда также было 50 пассажиров. Тот перелет стал самым продолжительным в мире коммерческим рейсом.

    Предыдущий рекорд принадлежал Singapore Airlines — продолжительность рейса из Сингапура до Нью-Йорка составляет 18 часов и 50 минутё

    https//delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.