• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина с 20 ноября введет запрет на ввоз старых российских вагонов
    Опубликовано: 2019-11-16 18:31:04

    Кабинет Министров перенес вступление в силу запрета на ввоз в Украину железнодорожных вагонов с истекшим сроком эксплуатации из России, заявил сегодня на брифинге по итогам заседания правительства премьер-министр Алексей Гончарук

    Так, запрет должен был вступить в силу 1 марта 2020 года, а теперь сроки перенесены на 20 ноября 2019 года.

    «Мы приняли решение о запрете ввоза в Украину старых железнодорожных вагонов из Российской Федерации. Этот запрет был установлен с 1 марта (следующего года, – Ред.). Мы считаем, что это нужно сделать раньше, поэтому вводим этот запрет буквально с 20 ноября. Это избавит нас от значительной части хлама, который едет к нам, и потом, в ходе эксплуатации на наших железнодорожных колеях, создает опасность для людей», – отметил Гончарук.

    Напомним, отсрочка до 1 марта 2020 года введения эмбарго на ввоз в Украину из России грузовых вагонов с истекшим сроком эксплуатации привела к резкому росту импорта вагонов из РФ и сокращению заказов для украинских вагоностроителей, сообщила ранее секретарь Нацкомитета по промышленному развитию Елена Салихова.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.