• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова к отопительному сезону независимо от того, будет ли транзит газа
    Опубликовано: 2019-11-07 11:34:47

    В “Нафтогазе” подчеркнули, что отопительный сезон должен пройти без проблем независимо от того, продолжится ли в 2020 году транзит российского газа через территорию Украины. Об этом на брифинге по вопросам подготовки к отопительному сезону заявил первый заместитель главы правления компании Сергей Перелома, передает Интерфакс-Украина.

    “Украина готова к прохождению отопительного сезона независимо от погодных условий, от сценария, который может развиваться с транзитом природного газа”, — сказал он.

    По его словам, в Нафтогазе неоднократно моделировали функционирование ГТС Украины при разных погодных условиях, а также в случаях, если транзит российского газа в Европу через Украину прекратится с 1 января 2020 года.

    “Любой сценарий доказывает то, что мы устойчиво проходим отопительный сезон”, — подчеркнул Перелома.

    28 октября в Брюсселе прошли трехсторонние консультации между Еврокомиссией, Украиной и Россией о транзите российского газа на европейский рынок по территории Украины.

    Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины сообщил, что следующий раунд транзитных переговоров планируется в ноябре.

    Вице-президент Еврокомиссии Шефчович выразил разочарование четвертым раундом трехсторонних консультаций по газу, которые произошли на политическом уровне в понедельник.

    23 октября премьер Алексей Гончарук заявил, что необходимость перевода ГТС Украины в другой режим работы в случае прекращения “Газпромом” транзита газа с 1 января 2020 года может вызвать временные проблемы в некоторых небольших украинских городах.

       http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.