• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коболев встретится с Миллером в Брюсселе
    Опубликовано: 2019-11-05 08:10:28

    В понедельник, 28 октября, в Брюсселе состоятся трехсторонние консультации директора НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева с главой российского «Газпрома» Алексеем Миллером, сообщате Европейская комиссия

    «В понедельник в Брюсселе состоится очередной раунд трехсторонних переговоров на политическом уровне между РФ и Украиной по поводу долгосрочного транзита газа по территории Украины после 2019 года», - сказано в сообщении.

    Перед переговорами вице-президент Энергетического союза ЕС Марош Шефчович встретится с представителями обеих делегаций.

    18 июня в «Газпроме» заявили, что новый контракт на транзит российского газа через газотранспортную систему Украины на европейских условиях, как того хочет украинская сторона, пока заключить невозможно.

    В ответ «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» контракт на «своп» газа вместо транзита как запасной вариант на случай, если «Газпром» не захочет брать на себя риски, связанные с украинским регулятором и оператором газотранспортной системы.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.