• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По итогам квартала производство стали в Японии упало до десятилетних минимумов
    Опубликовано: 2019-10-31 11:14:20

    Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, производство стали в Японии в период с июля по сентябрь упало до самого низкого уровня за последние 10 лет после того, как некоторые заводы были закрыты из-за тайфунов и пожаров, а строительство замедлило спрос, сообщила в среду Федерация железа и стали Японии.

    Производство сырой стали снизилось до 24,55 млн тонн за три месяца до 30 сентября, снизившись на 4,3% по сравнению с тем же периодом годом ранее, и пятым подряд квартальным падением.

    Крупнейший производитель стали в Японии, Nippon Steel Corp., заявил ранее в этом месяце, что один из двух сталелитейных заводов на его металлургическом заводе в Кимицу будет закрыт до конца декабря для ремонта.

    Еще один сталелитейный завод в дочерней компании Nippon Steel в Хиросиме, Kure Works, также приостановил свою деятельность, поскольку в конце августа пожар повредил его операционную систему.
    “Кроме того, некоторые строительные проекты были отложены из-за нехватки рабочей силы, что привело к замедлению производства на электродуговых печах”, — сказал аналитики.

    Производство сырой стали в сентябре снизилось на 4,5% по сравнению с прошлым годом до 8,05 млн тонн, что является третьим месяцем подряд. Объем производства, который не скорректирован с учетом сезонных колебаний, снизился на 0,9% по сравнению с августом.
    Производство стали в период с апреля по сентябрь упало на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Несмотря на ослабление азиатского рынка стали в условиях торговой войны между США и Китаем, японские производители стали испытывают устойчивый местный спрос со стороны автопроизводителей и строительного сектора, который был вызван ростом государственных расходов на инфраструктуру для защиты от крупных бедствий.

    Но стихийные бедствия и сбои на стареющих сталелитейных предприятиях не позволили им производить столько стали, сколько они планировали, что сказалось на их прибыли.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.