• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У крупнейших украинских компаний-оптовиков нашли офшоры
    Опубликовано: 2019-10-24 15:44:24

    В список входит много общеизвестных предприятий с громкими именами


    Двадцатка крупнейших компаний, которые занимаются оптовой торговлей, имеют разнообразные направления работы, но половину из них объединяет одно – они связаны с офшорами. Об этом свидетельствуют результаты исследования платформы по проверке контрагентов YouControl.

    Аналитики YouControl проанализировали данные по выручке компаний за 2018 год и сформировали топ-20 представителей рынка оптовой торговли. В перечень входит много общеизвестных предприятий с громкими именами. Большинство из них торгуют топливом.

     

    Больше всего предприятий из двадцатки зарегистрированы в Киеве как в деловом центре Украины, хотя расположение их отдельных представительств или подразделений при этом возможно по всей стране. В общем компании-лидеры имеют такие регистрации:

    Киев (13 предприятий);
    Киевская область (2 предприятия);
    Волынская область (2 предприятия);
    Днепропетровская область (1 предприятие);
    Николаевская область (1 предприятие);
    Одесская область (1 предприятие).

    При этом, как отмечается, половина из них причастны к офшорам через владельцев или бенефициаров. Наиболее популярной для этих компаний низконалоговой юрисдикцией стал Кипр – с ним связаны пять компаний, три – имеют связи со Швейцарией, а две – с Оманом. При этом в исследовании не указывается, у каких именно компаний были найдены офшоры.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.