• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как заработать на европейской экономике
    Опубликовано: 2019-10-22 13:16:21

    Краудфандинг (или коллективные инвестиции) позволяет заработать на недвижимости при гораздо меньших вложениях. К примеру, минимальная сумма инвестиций на Bulkestate.com составляет 50 евро


    У украинцев появилась возможность заработать на европейской экономике — по европейским правилам и с доходностью, в разы превышающей ту, которая сегодня есть в Украине. На рынок страны выходит разработанная в Европе платформа коллективных инвестиций в недвижимость Bulkestate.com.

    Высокая доходность обычно предполагает высокие риски. В случае с Bulkestate.com надежность инвестиций обеспечивается многоступенчатой системой защиты от ошибки.

    "Каждый предлагаемый инвесторам проект сначала оценивает компетентная команда Bulkestate, состоящая из юристов и оценщиков", — рассказал Алексей Абасов, соучредитель компании в Украине.

    Привычным для украинцев инструментом пассивного дохода всегда были банковские депозиты. Но после экономического кризиса и прекращения работы почти 90 проблемных банков люди ищут новые варианты заработать.

    "В этой ситуации и физлица, и бизнес ищут новые способы заработка, сравнимые по надежности с банковским депозитом, и краудфандинговые инвестиции в недвижимость — как раз такая альтернатива", — говорит соучредитель Bulkestate.com Игорь Пунтус.

    Подробно объяснять преимущества инвестиций в недвижимость нет необходимости: в нормальной экономике она растет в цене и даже после кризисных спадов восстанавливает утраченные позиции. "Защищенные недвижимостью инвестиции по определению надежнее большинства альтернативных вариантов. Вкладывая в облигации или акции, всегда существует риск резкого обесценивания активов. В случае с недвижимостью такое возможно только в периоды каких-то совсем ужасных кризисов, как это было в 2008 году, но такие катаклизмы случаются нечасто", — считает Игорь Пунтус.

    Проблема в том, что для заработка на недвижимости в обычной ситуации необходимо сразу вложить как минимум сотни тысяч евро (если речь идет о квартире на не самом дорогом рынке) , а если инвестор хочет для минимизации рисков составить портфель из нескольких объектов, счет идет на миллионы.

    Краудфандинг (или коллективные инвестиции) позволяет заработать на недвижимости при гораздо меньших вложениях. К примеру, минимальная сумма инвестиций на Bulkestate.com составляет 50 евро; на данный момент средняя доходность профинансированных через эту платформу проектов — около 14% годовых, так что даже небольшой вклад позволяет на выходе получить не микроскопический доход.

    Еще одно преимущество этой схемы — экспертиза. В обычной ситуации инвестор, вкладывая существенную для себя сумму в недвижимость, должен хорошо понимать, в каком техническом состоянии находится конкретный объект, что будет с территорией вокруг него, как развивается экономика страны и города, где он находится, а также многое другое. Все это возможно, но сложно.

    Bulkestate.com упрощает жизнь инвесторам, предоставляя собственную экспертизу: в команду входят профессионалы из отрасли финансов, управления и развития недвижимости, IT — все с многолетним опытом работы в крупных европейских компаниях.

    "В Европе есть и другие платформы коллективных инвестиций в недвижимость. Что нас выделяет на общем фоне — так это партнерская сеть и, соответственно, процедура согласования проектов. Пока аудиторы и оценщики не подтвердят, что да, проект стоящий, предложенные цифры не взяты с потолка, ни один объект не появится у нас онлайн", — заметил Игорь Пунтус.

    Также для компании очень важно грамотное юридическое сопровождение всех процессов и защита клиентов. "В Украине нашим юридическим партнером стала успешная и профессиональная адвокатская компания. Мы уверены в том, что наши клиенты получат качественную защиту как в вопросах, которые касаются документов, так и в вопросах защиты денег", — рассказал Алексей Абасов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.