• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине планируют узаконить хмелепродукты
    Опубликовано: 2019-10-19 16:37:14

    Это должно способствовать развитию отрасли хмелеводства и экспорта украинской продукции в ЕС

    В Украине будет разработан законопроект, который будет регулировать отрасль хмелеводства.

    Этот вопрос обсуждался в ходе рабочего совещания с участием представителей Министерства аграрной политики и продовольствия, Ассоциации хмелеводов Украины, Американской торговой палаты в Украине и пивоваренных компаний, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Отмечается, что это необходимо в связи с имплементацией законодательства в области хмелеводства с требованиями ЕС.

    "По результатам обсуждения принято решение разработать дорожную карту с наработкой закона "О хмеле и хмелепродуктах" и нормативно-правовой акт в области хмелеводства, который должен содержать основные требования относительно правил сертификации и маркировки хмеля, приведение в соответствие с законодательством ЕС терминологии по хмелю и продуктам, содержащих хмель, процедуры смешивания хмеля, в том числе, и различных сортов, закрепление требований к информации, которая должна содержаться на упаковке продуктов, содержащих хмель и другое", — говорится в сообщении.

    При этом уточняется, что разработка соответствующих документов создаст правовое поле в части ведения хмелеводства в Украине, производства хмелепродуктов, процедур сертификации и маркировки хмелепродукции, что в свою очередь будет способствовать развитию отрасли хмелеводства и экспорта украинской продукции в ЕС.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.