• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ будет штрафовать грузоотправителей
    Опубликовано: 2019-10-19 14:36:22

    «Укрзализныця» введет штрафы для грузоотправителей, которые используют вагоны компании сверхурочно, сообщил председатель правления УЗ Евгений Кравцов

    «Это непопулярная мера, потому что тем, кто использует вагонный парк «Укрзализныци» и превышает установленные нормативы, придется платить штрафы. Конечно, никто этого делать не хочет», - отметил Кравцов.

    Он указал, что компании очень часто неэффективно используют вагоны «Укрзализныци». Проблему идентифицировали год назад. Еще год ушел на разработку методики и прочих документов.

    По словам председателя правления «Укрзализныци», в настоящее время остается проблема узких мест на подъездных путях к портам, ведь «Укрзализныця» выгружает около 1,8-2 тыс. вагонов в сутки, тогда как максимальная мощность и разгрузки зерновых в портах в настоящее время около 2,4 тыс. вагонов в сутки.

    «Есть несколько моментов по улучшению работы и устранению узких мест. Первый - это координация работы железной дороги с самими портами. Второй - работа самих стивидоров с компаниями-судовладельцами. Это бесперебойная работа в пиковые периоды выгрузочных и погрузочных мощностей в портах. Иногда мы имеем ситуацию, что порты в пик не справляются с объемом перевалки», - добавил Кравцов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.