• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гончарук анонсировал увеличение расходов на оборону в 2020 году
    Опубликовано: 2019-10-17 20:18:37

    В следующем году расходы на оборону будут увеличены, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук

    По его словам, в процентном соотношении данные расходы сохранятся на уровне 5,4% от общего фонда бюджета, а в абсолютных цифрах расходы на Минобороны увеличатся до 136,6 млрд грн.

    Премьер отметил, что, пока Украина находится в состоянии внешней агрессии, никаких сокращений расходов на оборону или сокращения социальных стандартов защитников быть не может.

    Согласно утвержденному проекту госбюджета на 2020 год, на обеспечение национальной безопасности и обороны планируется выделить 245,8 мрлд грн, в том числе 207,8 млрд – расходы по бюджетным программам, 10 млрд грн – государственные гарантии, 28 млрд грн – дополнительные расходы из общего фонда по бюджетной програмне СНБО

    При этом в бюджет Министерства обороны заложено 102 млрд грн при оценке необходимой цифры в 220 млрд грн, на Государственную пограничную службу в проект бюджета на следующий год предусмотрены расходы в размере более 10 млрд грн, на Национальную гвардию – более 12 млрд грн. На финансирование Министерства внутренних дел – более 83 млрд грн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.