• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Porsche завалили заказами на новый электрический суперкар
    Опубликовано: 2019-10-10 19:55:40

    Компания объявила об увеличении штата сотрудников на треть.

    Немецкий производитель спортивных автомобилей премиум-класса Porsche на днях заявил о расширении производственной программы нового электрического суперкара Taycan. Его компания представила публике менее месяца назад, заявив, что в первый год выпустит порядка 20 тыс. авто. Что не так уж мало по современным меркам.

    Однако, как объяснили в компании, спрос на презентованную новинку оказался гораздо выше ожиданий. Чтобы удовлетворить его, Porsche принял решение нанять еще 500 рабочих, помимо уже существующих 1500, для производства Taycan, сообщает insideevs.

    Сколько именно компания намерена произвести электрокаров, в Porsche не сообщили. Однако меньше чем за месяц автопроизводитель получил свыше 32 тыс. заявок.

    Напомним, что Taycan является первым полностью электрическим авто немецкой компании. Модель разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды. А батарея емкостью 93,4 кВт-ч обеспечивает запас хода 450 км. Автомобиль развивает скорость до 260 км/ч и оснащен двухступенчатой коробкой передач.

    Отметим также, что во время презентации представители компании сообщили, что в ходе тестов авто установило новый рекорд среди кузовных электромобилей на знаменитой трассе Nurburgring, проехав северную петлю за 7 минут и 42 секунды. Позднее этот рекорд оспорила Tesla.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.