• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве хотят повысить тарифы на холодную воду
    Опубликовано: 2019-10-10 15:46:26

    В "Киевводоканале" назвали причины повышения тарифов

    В "Киевводоканале" пересчитали стоимость услуг на водоснабжение и водоотвод с учетом роста цен на электроэнергию, расходов на зарплату, налога на землю и других затрат. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

    Откорректированный тариф составляет 21,593 грн за кубометр (с НДС), что на 6% (или на 1,217 грн с НДС) выше действующего тарифа.

    "Корректировка тарифов необходима в связи с изменениями в законодательстве Украины. Во-первых, изменения в Законе о рынке электроэнергии повлияли на рост расходов водоканала на электричество. Во-вторых, вырос налог на землю. Предложено скорректировать три существенные статьи расходов в структуре тарифа: заработная плата, которая сейчас является самой низкой в ​​отрасли, налог на землю и финансовые затраты", — говорится в сообщении.


    В водоканале напоминают, что с 1 февраля 2019 года установлен тариф на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения для потребителей Киева в размере 20,376 грн (в т. ч. НДС 3,396 грн) за кубометр.

    Новые расчеты и объективность корректировки тарифа проверит Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.