• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин начал принимать заявки на концессию портов Ольвия и Херсон
    Опубликовано: 2019-10-09 09:50:13

    Министерство инфраструктуры Украины презентовало проекты концессии морских портов “Ольвия” и “Херсон” и начало принимать заявки от компаний на управление государственными портами. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

    Презентация концессионных проектов прошла 1 октября в Одессе. Как заявил Владимир Шемаев, начальник управления стратегического развития ГП АМПУ, заинтересованность в концессии выразили 46 украинских и иностранных компаний.

    “Теперь есть возможность до конца октября, после второго объявления о начале тендера, начать принимать тендерные предложения. Приятно и неожиданно, что такое количество желающих приобщиться к этим процессам”, — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

    По его словам, концессия порта “Ольвия” будет способствовать привлечению инвестиций в размере до 17,3 млрд грн и увеличит поступления в бюджеты различных уровней до 58 млрд грн за весь период действия договора концессии (35 лет).

    Концессия порта “Херсон” будет способствовать привлечению инвестиций в размере около 1,37 млрд грн и увеличит поступления в бюджеты различных уровней в 14,3 млрд грн за весь период действия договора концессии (30 лет).

       http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.