• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве разрабатывают новые правила благоустройства
    Опубликовано: 2019-10-04 13:30:52

    Действующие Правила благоустройства города Киева датированы 2008 годом

    27 сентября, состоялось первое заседание по подготовке проекта новых Правил благоустройства города Киева. Об этом сообщили в Департаменте городского благоустройства столичной горгосадминистрации (КГГА).

    Как рассказал руководитель департамента Тарас Панчий, действующие Правила благоустройства города Киева датированы 2008 годом, поэтому, несмотря на то, что в документ ежегодно вносились изменения, уже назрели комплексные коррективы и новые требования.

    "Новые Правила благоустройства разрабатываются для улучшения внешнего вида, безопасности, сохранения окружающей среды и культурного наследия, приведения транспортных объектов к единому стандарту, усиления противопожарных мероприятий, а также для повышения туристической привлекательности Киева", — отметил Тарас Панчий.

    Он добавил, что с помощью новых правил планируется решить ряд острых вопросов:

    – содержание внебалансовых территорий, на которых устраиваются стихийные свалки или поселения бездомных;

    – урегулирование системы видеонаблюдения;

    – обновление вопроса выдачи контрольных карточек на временное нарушение благоустройства.


    Сейчас идет процесс предоставления предложений структурными подразделениями КГГА, районными в городе Киеве государственными администрациями и профильными коммунальными службами.

    Напомним, в августе Киевская городская государственная администрация изменила юридический адрес с Крещатика, 36 на Дегтяревскую, 31, корпус 2 (где находится КП "Киевблагоустройство").

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.