• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзалізниця хочет для реализации своей корпоративной стратегии 150 млрд. гривен
    Опубликовано: 2019-10-04 09:04:50

    Для реализации стратегии АО “Укрзализныця” на 2019-2023 годы по базовому сценарию необходимо 150 млрд грн инвестиций, рассказал директор по стратегическому развитию и компании Антон Саболевский.

    Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укрзализныци” сообщает БизнесЦензор.

    Наибольшая доля в инвестиционном портфеле Укрзализныци — это кредитные средства международных финансовых организаций, в том числе ЕБРР.

    По словамСаболевского, среди перспективных направлений привлечения инвестиций — развитие припортовой железнодорожной инфраструктуры, построение логистических терминалов на границе с ЕС, подвижной грузовой состав и развитие пассажирских вокзалов.

    Также перспективным является новое направление — инвестиции в развитие пассажирских вокзалов. “Сегодня уже прорабатываются пилотные инвестиционные проекты, потенциал окупаемости которых очень высок”, — уточнил Саболевський.

    Он также отметил, что из-за государственного регулирования тарифов большинство направлений деятельности “Укрзализныци”, в которые необходимо инвестировать значительные денежные средства, не будут рентабельными, поэтому такой подход необходимо менять.

    “По моему мнению, надлежащее внедрение Евродирективы позволит решить этот вопрос”, — отметил Саболевський.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.