• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае ужесточают борьбу со смогом
    Опубликовано: 2019-10-05 08:40:51

    Власти ряда китайских промышленных центров ввели новые ограничения на производство железорудного сырья, выплавку чугуна и стали перед празднованием 70-й годовщины основания КНР, которая будет отмечаться с 1 по 7 октября

    В Таншане, крупнейшем металлургическом центре Китая, комбинаты, за исключением тех, что расположены на побережье, должны будут снизить загрузку своих аглофабрик до не более 50%. В наиболее загрязненном районе предприятия, не выполняющие сверхжесткие экологические нормативы, должны приостановить работу прокатных станов с 23 сентября по 4 октября.

    В Ханьдане, второму по количеству металлургических мощностей городе КНР, с 24 сентября введен второй уровень угрозы смога. В соответствии с этим местные производители стали должны приостановить выпуск агломерата и окатышей, а также остановить выплавку чугуна в доменных печах.

    Такой же уровень экологической угрозы объявлен и в 13 городах провинции Шаньдун. Некоторым компаниям, чьи предприятия расположены в этих городах, также пришлось остановить работу доменных печей и аглофабрик. Под запрет попали стройки и открытая добыча полезных ископаемых.

    В большинстве случаев ограничения не распространяются на выпуск стальной продукции. Поэтому ряд компаний заявили, что будут использовать покупные полуфабрикаты, в том числе, импортные для производства готового проката.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.