• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заказали таблицы для туристов, а подрядчик перевел их через «гугл транслейт»
    Опубликовано: 2019-09-30 06:27:38

    Общая мощность двигателей составила 819 лошадиных сил


    Итальянский автопроизводитель Lamborghini представил первый в своей истории серийный гибридный суперкар, который является самым мощным автомобилем в линейке. Об этом пишет Engadget.

    Новинка получила имя Sian, что в переводе с болонского диалекта означает «вспышка» или «молния». По словам создателей автомобиля, такое название говорит о том, что он оборудован электрифицированной силовой установкой. Купе выйдет тиражом всего 63 экземпляра, которые уже все раскупили.


    Силовая установка суперкара состоит из атмосферного V12 двигателя мощностью 785 лошадиных сил объемом 6,5 литра, а также электромотора мощностью 34 силы. Таким образом, суммарная мощность составила 819 лошадиных сил. При этом узел электродвигателя впервые для низковольтных гибридов напрямую связан с колесами, что позволяет передвигаться на низкой скорости и двигаться задним ходом на одной электротяге. В качестве источника электроэнергии в Sian используется не литий-ионная батарея, а суперконденсатор.

    Электродвигатель установлен в перегородке между пассажирской капсулой и моторным отсеком, а масса электромотора и суперконденсатора - всего 34 кг. Разгоняется Sian до 100 км/ч за 2,8 секунды, а максимальная скорость превышает 350 км/ч. Также автомобиль оборудован уникальными активными охлаждающими заслонками в задней части кузова, которые реагируют на температуру выхлопных газов и сами регулируют отвод тепла от двигателя.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.