• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство готово отменить мораторий на экспорт леса
    Опубликовано: 2019-09-26 15:19:12

    В Украине проведут реформу лесного хозяйства, чтобы решить проблему с контрабандой


    Лесное хозяйство будет реформировано до такого уровня, при котором можно будет отменить мораторий на экспорт леса-кругляка. Об этом заявил новый торговый представитель Украины Тарас Качка, пишет «Европейская правда».

    «Хорошей новостью является указ президента о плане мероприятий по реформированию в сфере лесного хозяйства. Предусмотренные в нем меры должны привести к устранению проблемы, которая есть в наших отношениях с ЕС. Мы готовы реформировать лесное хозяйство до такого уровня, при котором можно отменять мораторий», — сказал он.


    По словам Качки, кроме проблемы моратория, в Украине существует проблема контрабанды.

    «Нельзя обвинять только украинские компании в контрабанде. Европейские потребители этой продукции также нарушают закон. Этот вопрос может быть решен только совместно с ЕС», — отметил торговый представитель.

    Тарас Качка заявил, что новое правительство планирует работать совместно с Евросоюзом над уменьшением контрабандных потоков, привлечением европейских инвестиций в развитие украинской лесозаготовки и выращивание леса. По его словам, все это более комплексные задачи, чем просто отмена нормы, которая запрещает экспорт.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.