• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За год в Украину завезли контрабандной электроники на $1,3 млрд
    Опубликовано: 2019-09-25 15:17:16

    Ритейлеры просят правительство бороться с продажей контрабанды внутри страны
    В 2018 году объем контрабандных поставок по такой товарной группе, как «оборудование и электроника» составил 21,4% от общих объемов. Об этом говорится в отчете независимой группы по макроэкономическому анализу и прогнозу Ukraine Economic Outlook.

    Сообщается, что общая сумма импорта указанных товаров в прошлом году составила $4,1 млрд, из них 31% были ввезены контрабандным путем, то есть на $1,3 млрд. Это, соответственно, делает группу «оборудование и электроника» лидером в контрабандных поставках в Украину.


    Экономист независимой аналитической группы Григорий Кукуруза уточнил, что рынок технических потребительских товаров во втором квартале 2019 года демонстрирует рост на 15% и составил 21 млрд грн.

    В то же время представители компаний-ритейлеров бытовой техники отметили, что правительству в первую очередь нужно бороться не с контрабандой, а с ее продажей внутри страны. По их мнению, в Украине необходимо принять законопроект, который будет запрещать продажу контрабанды в Украине.

    «Причиной контрабанды является неуправляемая внутренняя торговля внутри страны. Товар продан – никто об этом не знает. Поэтому нужно создать условия, чтобы контрабанда была никому не нужна», — сказал глава набсовета компании Comfy Геннадий Вербиленко.

     

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.