• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ferrari назвала цену и сроки выхода своего первого кроссовера
    Опубликовано: 2019-09-24 15:16:10

    Стоить автомобиль будет около €300 тысяч


    Компания Ferrari представит свой первый в истории кроссовер в 2022 году. Автомобиль получит название Purosangue, что в переводе означает «чистокровный». Об этом изданию Autocar рассказал технический директор Ferrari Майкл Лайтер.

    По его словам, новинка будет существенно отличаться от своих прямых конкурентов Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и Rolls-Royce Cullinan. Автомобиль, получивший индекс 175, станет одной из 15 новинок Ferrari, которые компания планирует представить до 2023 года. Автомобиль будет построен на новой переднемоторной архитектуре, которую в будущем также будут использовать суперкары семейства GT.


    «Наша задача состоит в том, чтобы открыть новый сегмент для Ferrari. Я думаю, что мы нашли необходимую концепцию, которая поможет спроектировать настоящий внедорожник и при этом существенно отличаться от уже существующих моделей других производителей», — рассказал Лайтер.

    Новая архитектура позволяет установку двигателей V6, V8, V12, гибридной установки, а также автоматической коробки передач с двойным сцеплением. Ранее сообщалось, что Purosangue получит гибридную силовую установку на базе восьмицилиндрового бензинового двигателя.

    Ожидается, что четырехместный кроссовер в длину будет достигать 5 метров. Автомобиль укомплектуют регулируемой подвеской и стабилизаторами поперечной устойчивости. Стоимость пятидверной новинки составит около €300 тыс.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.