• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти решили распиарить Чернобыльскую зону в мире
    Опубликовано: 2019-09-17 19:24:39

    Раскруткой займутся разработчики бренда Ukraine NOW


    Для Чернобыльской зоны разработают рекламный бренд. Госагентство Украины по управлению зоной отчуждения (ГАУЗО) и креативное агентство Banda, разработавшее бренд Украины «Ukraine NOW», подписали соответствующий меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГАУЗО.

    По словам главы госоргана Виталия Петрука, подписание документа позволит показать зону отчуждения не только как туристическую локацию, но и как уникальную научную площадку под открытым небом. Правда, сколько денег государство решило выделить на раскрутку – в ведомстве не сообщают.

    «Кроме того, в зоне отчуждения происходят природоохранные мероприятия, способствующие сохранению и восстановлению биоразнообразия, продолжается развитие инфраструктуры обращения с радиоактивными отходами, работы на ЧАЭС, и именно к этим процессам мы хотим привлечь внимание общественности и профессионалов», – рассказал Петрук.

    Напомним, что и президент Владимир Зеленский в середине июля заявил о решении сделать из Чернобыля «научный и туристический "магнит"», подписав соответствующий указ. И отметил, что сначала будет создан «зеленый коридор» для туристов и сняты предпосылки для коррупции.

    Впрочем, следует отметить, настоящий туристический бум к месту катастрофы начался после выхода на экраны повествующего об аварии на ЧАЭС американского сериала «Чернобыль», благодаря чему наша страна начала ставить рекорды по посещаемости зоны отчуждения.

    https://ubr.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.