• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца года на железную дорогу запустят частную тягу
    Опубликовано: 2019-09-20 11:52:29

    Министерство инфраструктуры намерено запустить пилотный проект по допуску частной тяги на железную дорогу для осуществления грузовых перевозок до конца текущего года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает Интерфакс-Украина.

    “У нас есть амбициозная цель — до конца года пилотно запустить частную тягу и всех удивить. А уже с масштабным (проектом) по всей Украине будем двигаться более умеренно, чтобы не убить “Укрзализныцю” и чтобы не оказалось, что самые прибыльные направления забрали под себя какие-то крупные частные корпорации”, — сказал Криклий.

    В то же время он подчеркнул, что считает позитивным решением запуск частной тяги, поскольку “Укрзализныця” в последние годы не способна обеспечивать себя необходимым количеством подвижного состава.

    “Это будут грузовые перевозки. Об участке я пока не скажу, поскольку есть несколько возможных вариантов”, — отметил министр.

    Глава правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов считает, что привлечение частной тяги может похоронить “Укрзализныцю”.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.