• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С апреля газ для украинцев подешевел почти на 28%, - «Нафтогаз»
    Опубликовано: 2019-09-22 10:12:28

    НАК «Нафтогаз Украины» снизит цену газа для потребителей по ПСО в сентябре на 3%, сообщает пресс-служба компании

    В сентябре «Нафтогаз» будет продавать газ газсбытам и поставлять потребителям по ПСО по цене в 4 493,64 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и затрат на транспортировку).

    По сравнению с августом стоимость газа сократится на 3,4%. Конечная цена газа в регионах зависит от тарифа на распределение газа, установленного НКРЭКУ для соответствующего обл- или горгаза, отметили в «Нафтогазе».

    В целом с апреля цена, по которой «Нафтогаз» продает газ для потребностей населения и других защищенных потребителей (ПСО), снижена почти на 28%.

    «С завершением теплой поры года ожидается повышение спроса на газ и возможен рост цен на него – как на европейском рынке, так и в Украине. С учетом этого и чтобы защитить потребителей по ПСО от сезонного колебания цен, «Нафтогаз» предлагает им воспользоваться предложением «Газовый запас» и приобрести газ на всю зиму по фиксированной летней цене. Чтобы воспользоваться этим предложением, необходимо обратиться к своему поставщику газа, подписать дополнительное соглашение и оплатить необходимые объемы газа в срок до 25 сентября», - напомнили в пресс-службе.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.