• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия нарастила транзит газа через Украину на 2%
    Опубликовано: 2019-09-22 08:11:22

    В течение января-августа 2019 года объем транзита газа через территорию Украины из России увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%, сообщает пресс-служба АО «Укртрансгаз»

    По данным компании, по состоянию на 1 сентября с начала года объемы транспортировки газа по территории Украины из Российской Федерации в европейские страны и Молдову составляют 59,5 млрд куб. м. По сравнению с аналогичным показателем 2018 года транзитные объемы увеличились на 1,3 млрд куб. м, или на 2%.

    В «Укртрансгазе» отметили, что при этом Украина уже в течение 1 385 дней не импортирует газ для своих нужд из России. За этот период объемы газа поступали исключительно из стран ЕС.

    Всего за восемь месяцев 2019 года в Украину импортировано 9,6 млрд куб. м голубого топлива, что больше на 40% аналогичного прошлогоднего объема.

     
    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.