• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Европе цены на газ упали до десятилетнего минимума
    Опубликовано: 2019-09-15 11:39:20

    Предложение продолжает превышать спрос, однако поставщики не собираются сокращать поставки.

    Цены на природный газ в Европе упали до десятилетнего минимума и будут снижаться и в дальнейшем.

    "Предложение продолжает превышать спрос, однако поставщики не намерены сокращать поставки", - говорится в сообщении. Отмечается, что запасы в хранилищах западной Европы, Италии и Австрии составили 62,3 миллиарда кубометров. В связи с этим эксперты предполагают, что цены осенью могут упасть минимум на 20%. Трейдеры отмечают, что производители будут вынуждены добывать меньше газа, если цены упадут ниже определенной отметки.

    Однако крупные поставщики, такие как Россия, пытаются увеличить свою долю на рынке. Напомним, что с 1 ноября 2018 года газ для населения подорожал с 6,9 до 8,5 гривни за кубометр.

    Повышение стоимости газа в Украине было одним из условий продолжения сотрудничества с МВФ. В случае, если бы правительство не прибегло к такому мероприятию, стране грозил бы дефолт. 14 марта 2019 года НАК "Нафтогаз Украины" заявил о возможности не повышать цены на газ с 1 мая.

     https://www.unian.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.