• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mercedes презентовал новую линейку электрических Smart
    Опубликовано: 2019-09-14 16:26:19

    Новинки оснастили слишком слабым аккумулятором


    Mercedes презентовала обновленную линейку электрической версии своего суббренда Smart. Правда, кроме дизайна, похвастаться двухместным авто практически нечем – даже с учетом микроскопических размеров эксплуатировать машины в скромных городских условиях будет крайне сложно, пишет electrek.

    Всего компания представила три модификации: классическую двухместную EQ, кабриолет на ее основе, а также удлиненную 5-дверную модель. Но все они оснащены идентичным набором агрегатов.

    Открытие СТО для электрокаров станет мощным бизнесом с возвратом обязательного ТО

    Пропустить через 11
    Скромная батарея на 17,6 кВт-ч позволяет проехать без зарядки максимум 150 км. И это практически при идеальных условиях – свои подсчеты немцы проводили по стандарту NEDC, принятому еще в 1997 году и считающемуся безнадежно устаревшим. Он дает слишком завышенные показатели дальности пробега. К примеру, по этой методике Nissan Leaf проезжает 378 км, тогда как по американской EPA, считающейся наиболее честной – всего 241км.

    Да и мотор на 41 кВт едва ли можно назвать верхом инженерной мысли. При такой мощности авто набирает 100 км/ч за 11,6-12,7 секунд в зависимости от модификации. А разогнаться машина может максимум до 130 км/ч. Впрочем, последняя характеристика для городского авто как раз наименее важна.

    Стоимость автомобилей Mercedes пока не озвучил. Однако эксперты полагают, что она не превысит $25 тыс. В противном случае найти покупателей немцам будет крайне сложно.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.