• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Hebei Jinxi Iron & Steel заявила о переносе своего меткомбината из столичной провинции на крайний юго-восток КНР
    Опубликовано: 2019-09-14 07:09:36

    Китайская металлургическая компания Hebei Jinxi Iron & Steel Group, входящая в состав зарегистрированной в Гонконге China Oriental Group, подписала соглашение с властями Гуанси-Чжуанского автономного района на крайнем юго-востоке КНР о строительстве в порту Фанчэнган металлургического комбината мощностью 10 млн. т в год.

    Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”, данный проект реализуется в рамках общенациональной программы по переносу мощностей из старых промышленных центров в новые районы. Одновременно со строительством нового комбината компания будет выводить из эксплуатации свои действующие активы в Таншане, провинция Хэбэй.

    Стоимость нового проекта составит порядка 30 млрд. юаней ($4,2 млрд.), из которых 17 млрд. юаней выделяется на первую стадию по созданию первых 5 млн. т годовых мощностей и создание соответствующей инфраструктуры. Работы должны стартовать до конца 2020 г. В дальнейшем будет построена вторая очередь комбината еще на 5 млн. т в год.

    Совокупные мощности Jinxi Group в провинции Хэбэй достигают 11 млн. т в год. Компания, в частности, является одним из ведущих производителей стальной балки и другого крупносортного фасонного проката на севере Китая.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.