• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От стабильного до позитивного: Fitch повысило кредитный рейтинг Украины
    Опубликовано: 2019-09-10 17:55:40

    Рейтинговое агенство Fitch прогнозирует дальнейшие положительные сдвиги в кредитоспособности Украины

    6 сентября кредитное рейтинговое агентство Fitch Rating повысило долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинг (IDR) Украины в иностранной и национальной валютах с B- до B и улучшило прогноз со стабильного на позитивный.

    Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, Fitch отмечает, что Украина продемонстрировала возможность вовремя получить доступ к внешнему финансированию государственного бюджета, улучшив макроэкономическую стабильность и уменьшив государственный долг, в то время как сокращение избирательного периода уменьшило политическую неопределенность.

    Fitch прогнозирует дальнейшие положительные сдвиги в кредитоспособности государства, несмотря на ожидания в продолжении макроэкономической политики и обязательства нового правительства проводить структурные реформы и взаимодействовать с международными финансовыми организациями.


    ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В TELEGRAM
    По прогнозам аналитиков агентства, продолжение участия Украины в программе МВФ будет способствовать доступу к официальному и рыночному финансированию, которые необходимы для выполнения больших выплат по государственному долгу в 2020-2021 годах, и будет служить основой для политики и реформ, которые помогут в дальнейшем экономическом росте.


    Евросоюз выписал рейтинговому агентству Fitch рекордный штраф
    В Кабмине перечислили основные факторы, которые могут отдельно или вместе повлиять на повышение рейтинга в будущем:

    – повышение уровня международных валютных резервов и гибкости внешнего финансирования;

    – совершенствование структурных показателей, таких как стандарты государственного управления;

    – перспективы большого экономического роста при сохранении улучшенной макроэкономической стабильности;

    – дальнейшее уменьшение государственного долга и улучшение структуры долга.

    Fitch Ratings — американское рейтинговое агентство, которое наряду со Standard & Poor's и Moody's входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств.

    Главная задача агентства — предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных.

     

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.