• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ не смогла закупить запчасти для грузовых вагонов на 100 млн грн
    Опубликовано: 2019-09-05 14:07:44

    Филиал «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» отменил намеченные на 27 августа торги на закупку запасных частей для грузовых вагонов (рамы боковые и балки надрессорные) на ожидаемую сумму 68,881 млн грн в связи с тем, что на участие в торгах было подано менее двух заявок

    Согласно информации в системе электронных торгов ProZorro, предполагалась закупка 1203 боковых рам и 610 надрессорных балок. Срок поставки – до конца текущего года.

    Интерес к участию в торгах изъявили украинские производители этой продукции, ранее неоднократно поставлявшие ее «Укрзализныце» - ООО «Азовмаш» и Кременчугский сталелитейный завод (КСЗ, Полтавская область), однако они просили внести изменения в тендерную документацию.

    «Азовмаш» и КСЗ, в частности, считали установленную заказчиком цену на вагонокомплект (4 боковые рымы и две балки надрессорные) в размере 190 тыс. грн (без НДС) не соответствующей рыночной ситуации и предлагали 216 тыс. грн (КСЗ) и 216,98 тыс. грн («Азовмаш») за комплект крупного вагонного литья.

    При этом «Азовмаш» напоминал, что с апреля текущего года «Укрзализныця» повысила стоимость грузоперевозок железнодорожным транспортом на 14,2%, «что также свидетельствует об общем подорожании товаров и услуг на рынке Украины», поэтому обоснованным, по мнению комбината, было бы повышение стоимости закупаемых вагонокомплектов минимум на такой же процент.

    Заказчик решил не вносить изменения в тендерную документацию.

    По аналогичной причине не состоялись торги в рамках еще 10 объявленных филиалом «Укрзализныци» – Дарницким вагоноремонтным заводом – тендеров на закупку вагонокомплектов (по 60 боковых рам и 21 надрессорной балке) на ожидаемую общую сумму почти 31 млн млн грн. Все торги были отменены 23 августа.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.