• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чаны для купания из чугуна, меди, латуни
    Опубликовано: 2019-08-30 15:28:15

    Чугунный чан в народе называют «молодильный». Это действительно так. После купания в такой чаше, появляется неуёмная энергия, бодрость, повышается настроение.

    Чан для купания делают из меди, латуни, чугуна. Это водяная баня с потрясающим оздоровительным эффектом. Основой является толстостенная чаша, с толщиной стенки до 2,5 см. Это необходимо, чтобы вода внутри не остывала, долго держалась нужная температура.

    Чан чугунный обладает поразительным эффектом теплоотдачи. Важно не перегреться и вовремя нырнуть в прохладную воду, а потом снова в горячий котёл. Если проделать так несколько раз, то тело полностью расслабится, его начнёт покалывать, каждая клеточка наполнится энергией.

    В воду добавляют отвары лечебных травок. Таким образом, создаётся эффект ингаляции. Большой плюс – чаны из чугуна для купания устанавливают на улице, где есть возможность дышать свежим воздухом полной грудью.

    купание в чане

    Процесс изготовления чугунного чана

    Прежде, чем купить чан для бани, важно убедиться, что он изготовлен из качественного чугуна с соблюдением всех технологических нюансов. От этого зависит безопасность процедуры.

    Традиционно, банные чаны делают из чугуна, меди, латуни. Обычно, изделие имеет гладкую полукруглую форму. Во время производства, жидкий, раскалённый чугун льют в подготовленную форму. В ней, металл остывает до определённой температуры, приобретает идеально-ровную поверхность.

    На «правильном» чугунном чане нет сварных швов. При нагревании, такой котёл сохраняет свою целостность, не подвергается деформациям.

    Чугун нагревается медленно, прекрасно удерживает тепло, постепенно остывая, нагревает воду, находящуюся внутри.

    Чан из чугуна на 100% экологически безопасен, нуждается в бережном обращении. Его нужно защищать от ударов, механических повреждений, так как чугун может расколоться. Период эксплуатации чугунного чана – свыше 15 лет.

    При желании чан можно покрыть термостойкой эмалью. Баня в чугунном чане проста в эксплуатации. Воду после парения сливают шлангом, а поверхность очищают обычной металлической щеткой. Никакой дополнительной чистки химическими средствами не требуется.

    Если хотите купить чан для бани в Украине, обратите внимание на завод «Промлит». Это одна из первых компаний, которая начала отливать чугунные чаны в Украине. Все изделия, представленные в каталоге, полностью соответствуют стандартам качества.

    Звоните по телефону +38 067 332 41 21 или оставляйте заявки на сайте завода. Будьте здоровы!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.