• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Штрафование авто на бляхах отсрочат на 3 месяца и поменяют правила растаможки
    Опубликовано: 2019-08-30 19:55:28

    Офис президента обещает рассмотрение законопроекта Зеленского о нерастаможенных машинах 29 августа

    29 августа на первом заседании новой Верховной Рады, в парламенте будет рассматриваться законопроект президента Владимира Зеленского о 3-месячной отсрочке штрафов (до 170 тыс. грн) за нерастаможенные автомобили, сообщается на сайте главы государства. Месяц назад этот документ уже вносился в парламент, однако не был рассмотрен.

    После того как власти отсрочат введение штрафных санкций для машин на бляхах, они обещают в принципе поменять правила растаможки авто в Украине.

    «За три месяца будут наработаны законодательные инициативы для урегулирования проблем, возникающих при растаможке автомобилей, и установления пропорциональных штрафных санкций в случае нарушения законодательства», — говорится в сообщении офиса Президента.

    Если все будет выполнено, то фактически санкции в отношении машин на бляхах будут действовать чуть больше недели. С 22 августа и, возможно, до конца месяца. У партии «Слуга народа» большинство в Раде, и ничто не должно помешать принятию президентского закона. После чего Владимиру Зеленскому останется оперативно подписать новый документ и опубликовать его для общественности и правоохранительных органов.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.