• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биометрический паспорт ребенку можно оформить с момента его рождения — МВД
    Опубликовано: 2019-08-28 13:41:41

    Такой документ будет действительным в течение 4 лет

    Оформить биометрический паспорт ребенку можно с самого его рождения, и действительным этот документ будет в течение 4 лет.

    Об этом со ссылкой на данные Государственной миграционной службы сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел.

    "Планируете путешествие за границу с ребенком? Не знаете, как оформить малышу биометрический паспорт? Сделать это можно с самого рождения. Действителен документ в течение 4 лет", — говорится в сообщении.

    Указано, что забрать готовый биометрический паспорт ребенка может один из родителей (со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка) или иное лицо при наличии нотариально заверенной доверенности.


    По информации ведомства, стоимость детского загранпаспорта составляет 682 грн за 20 рабочих дней, ускоренный вариант — 1034 грн за 7 рабочих дней.

    "Сфотографироваться на паспорт можно и в миграционной службе при подаче документов. Но если у вашего ребенка (до 12 лет) с фотографированием возникают проблемы: пугается фотовспышки, не может усидеть на месте, не закрывать глаз более 2 секунд, самостоятельно принесите нам (в ГМС) одну фотографию", — уточняется в сообщении.


    Как подать анкету на биометрический паспорт онлайн
    Среди требований к фото — размер 10х15 сантиметров; изображено 70% лица; белый фон, никаких посторонних предметов; четкие контуры; без дефектов.

    Также к фото нужно включить следующие документы: оригинал свидетельства о рождении; ИНН (если есть); паспорт одного из родителей.

    Напомним, в Украине с 1 июля 2019 года стоимость изготовления загранпаспорта для граждан выросла примерно на 30%.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.