• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На четырех украинских ПХГ выполнен план закачки газа
    Опубликовано: 2019-08-30 14:51:11

    «Укртрансгаз» прекратил закачку голубого топлива в четырех из десяти подземных хранилищах в связи с достижением плановых объемов на 2019 год, сообщает пресс-служба компании

    Так, закачка газа остановлена на Солоховском ПХГ, Краснопартизанском ПХГ, Пролетарском ПХГ, Краснопавловском ПХГ. Режим закачки продолжается на шести других хранилищах в среднесуточном объеме 75 млн куб. м.

    На сегодня запас газа в украинских ПХГ составляет 17,4 млрд кубометров газа, что является наибольшим показателем с 2012 года.

    «Сейчас более 270 компаний пользуются услугами «Укртрансгаза» по хранению объемов газа в ПХГ как в обычном режиме, так и в режиме таможенного склада. По сравнению с прошлым годом количество таких компаний увеличилось на 40%», - сказано в сообщении.

    Всего к началу отопительного сезона необходимо накопить в ПХГ не менее 20 млрд кубометров газа. Это даст возможность Украине пройти следующий осенне-зимний период, даже с учетом полной остановки «Газпромом» транзита с 1 января 2020 года.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.