• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Верховной Раде захотели создать комитет по ІТ
    Опубликовано: 2019-08-20 19:55:18

    Также в «Слуге народа» выступают за сокращение количества комитетов в целом


    Партия «Слуга народа» инициирует создание парламентского комитета по вопросам ІТ, заявил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук.

    «Позиция, которую мы отстаиваем, состоит из нескольких подходов. Первый – количество комитетов необходимо сократить. Мы должны отойти от той практики, чтобы комитеты становились заложниками политического торга. Комитет должен "обслуживать" направление, которое требует развития в стране. Поэтому мы предлагаем создать комитет по ИТ и предлагаем объединить комитеты, которые близки по значению, но не несут функциональной нагрузки», – отметил Стефанчук.

    Вторым вопросом, который он затронул, стал профессионализм членов комитетов.

    «Для нас очень важно, что кроме пропорционального принципа, который прописан в регламенте, мы его тоже планируем придерживаться, учитывался принцип профессионализма. Я убежден, что в каждой политической силе есть достаточно профессиональных людей, которые могли бы представлять руководство в комитетах, поэтому мы настроены и на это», – рассказал Стефанчук.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.