• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Huawei снова отложила выпуск гибкого смартфона Mate X
    Опубликовано: 2019-08-20 15:41:03

    Это уже второй перенос, изначально компания планировала выпустить устройство в июне.

    Компания Huawei в очередной раз отложила начало продаж складного смартфона Mate X с гибким дисплеем.

    На недавней пресс-конференции в Китае представители компании заявили журналистам TechRadar, что запуск в сентябре «невозможен». Это уже второй перенос, изначально компания планировала выпустить устройство в июне, пишет itc.ua. В Huawei с уверенностью заявили, что Mate X доберется до полок магазинов в текущем году. При этом источник утверждает, что раньше ноября смартфон ждать не стоит.

    С чем конкретно связан очередной перенос не сообщается. Вполне возможно, что Huawei, как и Samsung, которая, как известно, поторопилась с выпуском собственного гибкого смартфона Galaxy Fold и вынуждена была экстренно дорабатывать конструкцию (сейчас устройство ожидается в сентябре), вносит дополнительные улучшения в конструкцию.

    Либо же этот перенос связан с неопределенностью из-за санкций США — 19 августа истекает действие временной лицензии и пока неясно, каким образом Huawei дальше будет работать с Google и ARM, которые ранее анонсировали (1 и 2) прекращение деловых отношений с китайским производителем. Какой бы ни была причина, все складывается так, что Samsung опередит Huawei и первой среди именитых производителей выпустит смартфон с гибким экраном.

    https://www.unian.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.