• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРЭКУ вдвое снизила тариф на услуги Укрэнерго
    Опубликовано: 2019-08-19 11:35:24

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на заседании 15 августа одобрила проект постановления о снижении тарифа на услуги по передаче электроэнергии “Укрэнерго”. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

    Отмечается, что новые тарифы начнут действовать с 1 октября 2019 года. За 1 мегаватт-час Укрэнерго будет получать 159,3 гривни.

    “Также, учитывая указанное решение, Регулятором принято решение об одобрении проектов постановлений НКРЭКУ, согласно которым с 01.10.2019 корректируются тарифы на услуги по распределению электроэнергии для операторов систем распределения”, — говорится в сообщении.

    Как сообщалось, 27 июня Окружной административный суд Киева принял решение об обеспечении административного иска “Никопольского завода ферросплавов” и приостановил действие постановления НКРЕ №954 и №955 от 7 июня 2019 года, которыми были установлены тарифы для “Укрэнерго” на передачу электроэнергии и услуги по диспетчерскому управлению на второе полугодие.

    Глава “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук заявил, что решение суда делает невозможным функционирование новой модели рынка электроэнергии, которая была запущена в Украине 1 июля.

    Сразу после приостановки действия тарифов “Укрэнерго” и НКРЭ подали апелляционные жалобы на это решение суда.

    12 июля Нацкомиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг утвердила для компании “Укрэнерго” новые тарифы на передачу электроэнергии и диспетчерское управление на второе полугодие 2019 года

    30 июля Окружной админсуд Киева отказал Никопольскому заводу ферросплавов в удовлетворении ходатайства о приостановлении действия постановления НКРЭКУ от 12 июля, которым утвержден новый тариф на услуги по передаче электроэнергии Укрэнерго с 1 августа.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.