• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпромбанк» получил предложение «Мечела» по реструктуризации задолженности
    Опубликовано: 2019-08-26 14:31:47

    «Газпромбанк» получил официальное предложение «Мечела» по реструктуризации задолженности, сообщил представитель банка Антон Трифонов

    «Мы получили обращение группы «Мечел». Банк изучает обращение, будет готов прокомментировать после его всестороннего анализа и получения пояснений «Мечела» на вопросы банка», - отметил он.

    В конце июля «Сбербанк» сообщил, что «Мечел» направил банку обновленную финансовую модель и попросил перенести погашение основного долга с 2020-2022 гг. на 2024-2026 гг. При этом «Сбербанк» рассмотрит вопрос о реструктуризации после анализа финансовой модели компании и получения подтверждения от ВТБ и «Газпромбанка» предоставить аналогичные условия реструктуризации.

    На конец 2018 года чистый долг «Мечела» (без учета штрафов и пени по просроченной задолженности) составлял 467,704 млрд руб. против 466,873 млрд руб. на конец 2017 года.

    Последние несколько лет «Мечел» вел процесс реструктуризации и рефинансирования своей задолженности. В 2017 году «Газпромбанк», ВТБ, Сбербанк и ВЭБ, на которые приходится 71% долга «Мечела», согласились с новыми условиями погашения его долгов в 2022 году. А иностранные кредиторы подали иск в Лондонский международный арбитражный суд с требованием взыскать задолженность «Мечела» в размере $461 млн. Впоследствии компания договорилась о рефинансировании и этих долгов.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.