• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конвенция по борьбе с уклонением от уплаты налогов вступит в силу для Украины с 1 декабря
    Опубликовано: 2019-08-18 12:41:53

    Многосторонняя конвенция о выполнении мероприятий, касающихся соглашений о налогообложении, с целью противодействия размыванию базы налогообложения и выведению прибыли из-под налогообложения (Конвенция MLI), вступит в силу в Украине с 1 декабря 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

    “Вчера депозитарию Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) были официально переданы документы о ратификации Конвенции MLI в Украине. Это значит, что Конвенция вступит в силу в Украине с 1 декабря 2019 года, а Украина станет 31-й страной, где Конвенция начнет применяться!”, — сказано в сообщении.

    Как отмечают в Минфине, Конвенция MLI — важный шаг для противодействия размыванию базы и выведению прибыли из-под налогообложения.

    Благодаря присоединению к этой Конвенции, Украина сможет внести необходимые изменения в большинство двухсторонних договоров об избежании двойного налогообложения с другими государствами.

    “Это позволит уменьшить перемещение украинского капитала в юрисдикции с низким уровнем налогообложения с целью минимизации налоговых обязательств, что, в свою очередь, будет способствовать увеличению доходов бюджета”, — подчеркивается в сообщении.

    Как сообщалось, Верховная Рада ратифицировала Многостороннюю конвенцию MLI 28 февраля.

    Украина подписала документ 23 июля 2018 года в Лондоне.

    Напомним, по данным ГФС, 74% всех экспортных операций в Украине проходят по непрямым контрактам через офшоры.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.