• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польские СМИ критикуют Украину за внедрение норм регулирования Евросоюза
    Опубликовано: 2019-08-18 07:41:01

    Польские СМИ критикуют Украину за внедрение новых норм регулирования ввоза в Украину живых животных и их репродуктивного материала, пищевых продуктов животного происхождения, а также побочных продуктов животного происхождения и продуктов их обработки, переработки. Об этом заявил глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа в комментарии Экономической правде.

    В Польше выразили обеспокоенность, что это может существенно снизить уровень экспорта в Украину польского мяса механической обвалки, а именно птицы, что в свою очередь приведет к финансовым потерям польских производителей мяса птицы.

    Лапа отметил, что утвержденные Требования к ввозу на таможенную территорию Украины указанной продукции полностью соответствуют европейским нормам и стандартам.

    “Мы удивлены, что европейские производители сетуют на то, что Украина ввела тот же режим регулирования, который действует в самом ЕС”, — отметил глава службы.

    Подписав Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Украина взяла на себя обязательство приближать национальное законодательство к праву ЕС, в частности в сфере санитарных и фитосанитарных мер.

    “Хочу обратить внимание, что вопрос торговли ММО тогда вообще не комментировались Евросоюзом. Поэтому нас удивляет, почему он поднимается сейчас — после официального утверждения нормативно-правового акта”, — отметил руководитель Службы.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.