• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Италия может вернуть правовой иммунитет ArcelorMittal Italia
    Опубликовано: 2019-08-19 12:11:59

    Правительство Италии намерено возобновить правовой иммунитет корпорации ArcelorMittal, крупнейшего производителя стали в мире, сообщил Reuters со ссылкой на внутренние источники

    Власти хотят таким образом избежать остановки сталелитейного производства в Таранто.

    В июне итальянские власти отменили иммунитет ArcelorMittal как нового владельца завода-банкрота Ilva по причине ущерба окружающей среде и населению.

    В результате ArcelorMittal заявил, что это делает невозможным дальнейшие инвестиции в экомодернизацию предприятия, а также его дальнейшее функционирование. Сталелитейный гигант обещает закрыть завод, если не будет восстановлен правовой иммунитет, срок которого истекает 6 сентября.

    По словам анонимных источников, итальянское правительство закрепит правовой иммунитет ArcelorMittal в расширенной директиве, которую уже утвердил Кабинет министров. Документ вступит в силу до конца месяца.

    В планах итальянского правительства предоставить временную и ограниченную правовую защиту, которая соответствует взятым ArcelorMittal экономическим обязательствам.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.