• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецкая компания заинтересована в покупке французского завода British Steel
    Опубликовано: 2019-08-13 10:30:57

    Немецкая компания Saarstahl заинтересована в покупке французского завода British Steel, сообщает Financial Times

    После того как более двух месяцев назад правительство Великобритании отклонило просьбу о помощи British Steel, продолжается эпопея с поиском покупателя на активы, который поможет спасти бизнес от объявленной ликвидации. Изначально искали покупателя на весь имущественный комплекс, но такого не нашли.

    Тем не менее некоторые из небольших заводов и отдельных подразделений British Steel привлекли внимание потенциальных покупателей. По информации FT, завод в коммуне Ейанж (Hayange) на севере Франции заинтересовал немецкого производителя стали Saarstahl. На предприятии, которое производит рельсы для железной дороги и трамваев, работают около 400 человек.

    За последние недели французский завод получил пробные поставки блюмов от Saarstahl для пробной прокатки. Также Saarstahl может быть заинтересован в голландском производственном филиале British Steel – FN Steel.

    В Saarstahl не комментируют ситуацию. В 2018 году компания произвела 2,8 млн т стали, что аналогично показателям British Steel с объемом продаж 2,5 млрд евро и 6 400 сотрудников.

    British Steel просила государственный заем в размере $38 млн, чтобы покрыть убытки из-за спада заказов в связи с Brexit. Британскому правительству даже предложили национализировать предприятие, но власти отказались. Суд Великобритании запустил процедуру ликвидации British Steel.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.