• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Побужский ферроникелевый комбинат надеется на положительное решение по тарифам на электроэнергию
    Опубликовано: 2019-08-09 19:35:43
    />

    Силовики не должны проводить рейды по коммерческим компаниям, если они не хотят навредить инвестиционной привлекательности Украины. Об этом в интервью «Европейской правде» заявил посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

    «То, что происходит — рейды СБУ по коммерческим компаниям — уже вредит инвестиционной привлекательности Украины. Конечно, есть потребность бороться с коррупцией, в том числе в сталелитейной отрасли. Но неужели ситуация в ArcelorMittal — худшая в Украине?» — сказал он.

    Посол также рассказал о своем визите в Мариуполь и намекнул, что необходимо было бы проверить и предприятия Рината Ахметова.

    «Я не специалист, и у меня нет ответа, но когда я был в Мариуполе и проводил пальцем по стеклу, то палец становился черным. И я точно знаю, что это было загрязнение не от ArcelorMittal, а, наверное, от завода "Метинвеста"», — рассказал Хьюг Мингарелли.

    Как известно, горнодобывающая компания «Метинвест», в которую входят добывающие и металлургические предприятия, принадлежит группе СКМ Рината Ахметова и «Смарт-холдингу» Вадима Новинского.

     

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.