• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газ в украинских ПХГ хранит 31 иностранная компания, - Коболев
    Опубликовано: 2019-08-11 08:44:56

    НАК «Нафтогаз Украины» имеет контракты с 31 иностранной компанией на хранение газа в украинских ПХГ, сообщил глава компании Андрей Коболев

    «Они закачали в наши хранилища и хранят в режиме таможенного склада уже 1,4 млрд куб.м. газа - эта цифра существенно превышает наши предыдущие ожидания. Всего в ПХГ Украины сейчас находится более 4 млрд. куб. м. газа, который принадлежит компаниям, не входящим в группу «Нафтогаз», - сообщил Коболев.

    Он заверил, что «Нафтогаз» изучает все проблемы, которые возникают у иностранных партнеров, и делает все возможное для максимальной загрузки хранилищ.

    «Уверен, когда заработает услуга “транспортировки на короткие расстояния” (short-haul services) - использование украинских ПХГ для международных компаний станет еще более привлекательным, - добавил Коболев. - Но есть еще один критический фактор, от которого зависит будущее наших хранилищ, - это проведение анбандлинга по правильной модели. После его завершения украинским ПХГ должен руководить профессиональный и надежный оператор, который пользуется доверием участников рынка».

     

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.