• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти захотели сделать новые мосты платными
    Опубликовано: 2019-07-27 11:14:26

    Денег нет, поэтому ищут частных подрядчиков

    В Мининфраструктуры выступили за строительство платных мостов. И делать это собираются за счет частного подрядчика, сообщил замминистра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань агентству Интерфакс-Украина.

    «Нужно и некоторые мосты сделать платными. Большинство мостов строятся в течение 15 лет. Например, Подольско-Воскресенский мост в Киеве или Запорожский. Это долгострои, которые забирают деньги из местного бюджета. Возьмем американскую модель: даем это частному подрядчику (Владимиру Кличко это неоднократно предлагалось). Подрядчик сводит прозрачное финансирование, мы его согласовываем, подписываем и дальше он просто берет плату за проезд...», – рассказал он.

    Довгань добавил, что в первую очередь Украине стоило бы переходить на платные дороги. И следует начать с кольцевой дороги Киева, так как она переполнена, и автомобилисты часто ездят по обочине. Чиновник намекнул, что проезд на Одесской трассе, по причине переполненности, тоже может вскоре стать платным.

    https://ubr.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.