• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина изучит предложения японского бизнеса по внедрению инновационных проектов в цифровой экономике
    Опубликовано: 2019-07-27 09:51:51

    Советник президента Украины Михаил Федоров на встрече с представителями японского бизнеса представил план действий в развитии цифровой экономики и ознакомился с предложениями иностранных гостей.

    "Электронные услуги, усовершенствование работы государственных реестров, проект "электронное резидентство" должны сделать ведение бизнеса в Украине легким и прозрачным. Мы очень заинтересованы в привлечении инвестиций и передовых инноваций Японии для развития совместных проектов в сфере Интернета вещей, индустрии 4.0, умных городов, электронной идентификации, развития R&D-центров и других", - рассказал Федоров, которого цитирует пресс-служба президента.

    Он отметил, что развитие цифровой экономики – один из приоритетов президента Владимира Зеленского. "Сегодня мы неконкурентоспособны в мире, неэффективны - только цифровизация отраслей экономики сможет помочь нам совершить скачок и достичь реального экономического роста. Совместно с профильным бизнесом и общественностью мы определили четкие задачи и цели до 2024 года", - подчеркнул советник главы государства.

    Представители японского бизнеса акцентировали внимание на проблемных вопросах ведения предпринимательской деятельности в Украине, таких как сложность взаимодействия с налоговой и миграционной службами, наем работников и т.д., а также на ключевых интересах японского бизнеса (речь шла, в частности, о внедрении R&D-центров и различных инновационных проектов).

    "Все указанные предложения будут проработаны совместно с посольством Японии в Украине с целью привлечения надежного и инновационного партнера в цифровой сфере", - сказано в сообщении.

    Встреча Федорова с представителями японского бизнеса состоялась в среду по приглашению посла Японии в Украине Такаши Кураи.


    https://interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.