• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На всех украинских АЗС появятся станции для зарядки электромобилей
    Опубликовано: 2019-07-28 20:22:18

    Министерство регионального развития предлагает изменить государственные строительные нормы (ГСН) и обязать новые и реконструированные АЗС обустраивать электрозарядные станции. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе. Сейчас соответствующие изменения в ГСН находятся на рассмотрении.

    “Есть предложение об обязательном устройстве электрозарядных станций и на АЗС. Эксперты и специалисты по разработке ГСН сейчас активно изучают это предложение — внести новые изменения в соответствующие строительные нормы, чтобы на новых и реконструированных АЗС в обязательном порядке проектировались зарядки для электромобилей”, — отметил замминистра.

    Министр объяснил, что в планах к 2030 году обеспечить 100% машиномест на украинских парковках электрозарядками. Кроме того, сказал о необходимости ставить зарядные станции в других общественных местах — на автозаправках и возле жилых домов.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.